"

Сессия Собрания депутатов VI созыва состоялась в Докузпаринском районе

Фото:
932
1 минута
27 февраля в зале заседаний администрации Докузпаринского района состоялась 12 сессия Собрания депутатов VI созыва, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе сессии приняли участие глава Докузпаринского района Керимхан Абасов, депутат НС РД, заместитель председателя комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству Фирудин Раджабов, заместители главы администрации района, депутаты, руководители управлений, отделов.

Открыл и провел сессию председатель Собрания депутатов Ахмед Ахмедов. С докладом обсуждения Послания Главы Республики Дагестан Народному Собранию выступил Керимхан Абасов.

Глава района отметил, что Послание было объемным и очень актуальным, исходя из реалий сегодняшнего дня. Послание Главы РД является важнейшим событием в общественно-политической жизни республики, которое определяет ориентиры работы органов власти государственного, регионального и муниципального уровня на предстоящий период.

Глава Дагестана определил важные направления развития республики, охватив все сферы деятельности жизни: экономику, социальную сферу, образование, культуру, духовно-нравственное единство народов Дагестана, защиту прав и свобод дагестанцев, рост АПК и расширение торгово-экономических связей. «Думаю, что взятый курс Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова – это воля большинства граждан нашей республики, и призываю всех вас поддержать и принять к неукоснительному решению это Послание!»,- резюмировал свое выступление докладчик.

Затем слово было предоставлено депутату НС Фирудину Раджабову, который подчеркнул, что к 2017 году в республике успешно проведены работы по наведению порядка во власти, общественных и экономических явлениях, по итогам которых этап антикризисного управления в республике завершен.
В заключении Керимхан Абасов акцентировал внимание присутствующих на обозначенных проблемах и возможностях их преодоления. Участники совещания единогласно одобрили Послание, по результатам которого приняли соответствующее решение.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела