"

Семинар-совещание ко Дню культурно-исторического просвещения прошел в Докузпаринском районе

Фото:
1738
1 минута
Сегодня в актовом зале администрации Докузпаринского района состоялся семинар-совещание посвященное Дню культурно-исторического просвещения, приуроченное к 15-летию победы над бандами международных террористов, вторгшимися на территорию Дагестана в 1999 году.
  
На семинар-совещание с официальным  визитом  прибыли замначальника  контрольно-финансового управления администрации Главы и Правительства РД Нюсрет Омаров и старший преподаватель ДГТУ  Рамиля Ремиханова.
  
Семинар-совещание открыл Н. Омаров. В своем выступлении он отметил, что августовские события показали сплоченность и единство народов Дагестана, которые до прихода основных сил федеральных сил РФ удерживали наступление боевиков.
  
В ходе выступления он также процитировал  слова Владимира Путина, охарактеризовавшие августовские события 1999 года:  «Дагестанскому руководству удалось так сбалансировать ситуацию в республике, что после этого Российской Федерации в целом стало легче возрождаться. Начало возвращения государственности, авторитета страны пошло из Дагестана. И мне, как руководителю страны, решительность в своих действиях в немалой степени придавали именно характер и настроения дагестанцев в те нелегкие дни».  
  
Далее на семинаре-совещании  выступила Р. Ремиханова,  она описала ход боевых событий в Цумадинском, Ботлихском, Буйнакском и Новолакском районах в августе – сентябре 1999 года.

Также в завершение семинара-совещания  выступил участник августовских событий в составе сотрудников МВД РФ, ныне заместитель главы администрации Докузпаринского района по общественной безопасности Казихан Махадинов.

Новости раздела