"

Представители Докузпаринского района участвовали в межрайонном семинаре-совещании в Ахтынском районе

Фото:
1458
1 минута
Представители Докузпаринского района приняли участие в работе межрайонного семинара-совещания о ходе исполнения статьи 210 Федерального закона РФ в Ахтынском районе.

В мероприятии приняли участие министр связи и телекоммуникаций РД С. Алиев, заместитель министра связи и телекоммуникаций РД М. Омарова, директор Республиканского многофункционального центра О. Хасбулатов, главы Докузпаринского, Ахтынского, Рутульского и Магарамкентского районов, директора школ и детских садов и другие.

Поводом проведения семинара-совещания послужило выявление недочетов в сфере исполнения работниками МФЦ своих обязанностей, так как на сегодняшний день оказание грамотной помощи гражданам является самой острой проблемой.

Открыл семинар глава Магарамкентского района М. Велимурадов. Он выразил слова благодарности всем участникам семинара и рассказал о работе, выполняемой МФЦ.

Далее выступил министр связи и телекоммуникаций РД С. Алиев. Он рассказал о статье 210 ФЗ РФ. Министр подчеркнул, что пока исполнение этого закона из-за некоторых проблем ведется слабо. Далее выступили заместитель министра связи и телекоммуникаций РД М. Омарова и директор Республиканского МФЦ О. Хасбулатов. М. Омарова рассказала о том, как выполняется работа муниципальными районами, что сделано за предыдущие годы и какую работу выполнил МФЦ.

«На сегодняшний день из участвовавших в семинаре-совещании районов только в Докузпаринском районе существует МФЦ. В ближайшее время многофункциональные центры будут строиться в селе Ахты Ахтынского района. Также планируется до 2015 года завершить строительство в Рутульском районе, что создаст несколько десятков новых рабочих мест», – добавил она.  

Директор Республиканского многофункционального центра О.  Хасбулатов добавил, что все услуги центр оказывает бесплатно.

Также на семинаре выступил глава Докузпаринского района К. Абасов. Семинар завершился напутственными словами главы Ахтынского района.

Новости раздела