"

Полпред Главы РД в Южном территориальном округе РД Али Хазбулатов с рабочим визитом посетил Докузпаринский район

Фото:
985
3 минуты
В администрации Докузпаринского района 10 февраля состоялось совещание с участием Полномочного представителя Главы Республики Дагестан в Южном территориальном округе Али  Хазбулатова.

В работе совещания приняли участие глава МО «Докузпаринский район» Керимхан Абасов, заместители главы района, прокурор района Мисбах Назиров, и.о. начальника МО ОМВД России «Ахтынский» Малик Ахмедов, заместитель начальника службы ФСБ России в поселке Ахты Владимир Стаяновский. В совещании приняли участие главы сельских поселений, руководители организаций и учреждений района.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, основной темой совещания было обсуждение социально-экономического развития района на 2016 – 2018 годы, выполнение плановых показателей за 2016 год и ход реализации Приоритетных проектов развития РД в Докузпаринском районе. Открыл и вел совещание глава муниципального района Керимхан Абасов.

В своём докладе глава муниципального района подчеркнул, что основой экономического потенциала района является сельское хозяйство, которое насчитывает 54 крестьянско-фермерских хозяйства, около 4851 тыс. личных подсобных хозяйств, с ежегодным валовым доходом 1263,2 млн рублей.

Керимхан Абасов подробно рассказал о положении дел и в других сферах жизнедеятельности района: образования, здравоохранения, культуры, спорта, молодёжной политики, коммунального и дорожного хозяйств, газификации и водоснабжения. Остановился также и на общественно-политической обстановке в МО.

Далее глава МО «Докузпаринский район» предоставил слово Полномочному представителю Главы Республики Дагестан в южном территориальном округе Республики Дагестан Али Хазбулатову.

Выступая на совещании, Али Хазбулатов в первую очередь выразил признательность жителям Докузпаринского района за поддержку курса руководства Республики Дагестан и РФ, за твердую жизненную позицию. Он отметил, что деятельность главы района Керимхана Абасова положительно оценена руководством республики, что он имеет огромный кредит доверия со стороны жителей Докузпаринского района и Главы Республики Дагестан.

«Им много внимания уделяется социально-экономическому развитию района, улучшению условий жизни населения. Второе место по социально-экономическому развитию среди горных районов РД за 2015г. – показатель того, что в Докузпаринском районе есть слаженная, сформировавшаяся команда во главе с Керимханом Абасовым, которая способна сплоченно работать, ставить реализуемые четкие задачи и добиваться их решения», - заявил полпред.

Далее Али Хазбулатов в ходе совещания обсудил текущие вопросы с руководителями проектного офиса, управления образованием, управления экономикой и отдела сельского хозяйства МО. Отметил важность привлечения инвестиций в район, привлекая известных выходцев из Докузпаринского района, что в свою очередь решит вопрос по созданию рабочих мест в районе.

Свои предложения в дальнейшем усовершенствовании работы управлений и отделов администрации МО внесли заместитель главы МО Абдурагим Алискеров и начальник УСХ Аким Гаджиев. В работе совещания принял участие гость района Полпред Главы РД в Северном территориальном округе РД Владимир Деревянко.  

В конце заседания глава района Абасов Керимхан от имени жителей района поблагодарил Полпреда Али Хазбулатова за совместную работу и понадеялся на дальнейшую плодотворную и конструктивную работу.

По окончании совещания состоялось заседание Антитеррористической комиссии в МО «Докузпаринский район», на котором рассматривались вопросы: об итогах деятельности Антитеррористической комиссии в МО «Докузпаринский район» за 2016 год, задачах на 2017 год и утверждение плана работы Антитеррористической  комиссии в МО «Докузпаринский район» на 2017 год.

Глава Докузпаринского района добавил, что важно понимать, что без поддержки населения, общества, одним правоохранительным органам не справиться с проблемой распространения экстремизма - очень важна помощь людей, их бдительность, своевременная информация, позволяющая предотвратить готовящиеся экстремистские акции.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела