"

«Каракюринский лев» вновь одержал победу на чемпионате мира

Фото:
2797
1 минута
В Италии проходил чемпионат мира по спортивным единоборствам. В нем принял участие Артур Алискеров, выходец из Докузпаринского района с. Каракюре. Он выступил в восьмиугольнике по видам единоборств. В чемпионате участвовали около 10 тысяч спортсменов по разным видам из 113 стран мира.

Из России участвовали в этом чемпионате 50 спортсменов. В чемпионате по версии ММА приняли участие 130 спортсменов из разных стран мира, а по Грэпплингу – 150.

Источник отметил, что грэпплинг – вид спортивного единоборства, совмещающий в себе технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приемов.

В чемпионате по данным видам единоборств Артур Алискеров выступил в абсолютной весовой категории. В финале по данным видам единоборств его соперниками были итальянцы. После финальных раундов Артур Алискеров завоевал две медали и стал чемпионом мира 2014 года по двум видам спортивных единоборств, совмещающих в себе технику всех борцовских дисциплин.  

После победы, в своем выступлении он выразил благодарственные слова первому вице-президенту Федерации «Комбат-Самообороны» по РФ Александру Соснину, президенту Федерации «Комбат-Самообороны» по РД Магомеду Ширванову, тренеру Рустаму Кухмазову. В настоящее время Артур Алискеров является обладателем 2 дани.

Новости раздела