"

Делегация молодежного парламента Южной Осетии побывала в гостях в Казбековском районе

Фото:
1613
1 минута
Молодежные парламентарии Южной Осетии побывали в гостях в детском оздоровительно-образовательном лагере «Дубки» в Казбековском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Отдыхающие встретили гостей в торжественной обстановке: дети выстроились живым коридором под аккомпанемент национальной осетинской мелодии. Лагерные эстрадные звездочки подготовили для гостей музыкальные и танцевальные номера, пронизанные колоритом многонационального Дагестана.

Возглавлял южноосетинскую делегацию председатель молодежного парламента Южной Осетии Михаил Кочиев. Он поблагодарил казбековцев за теплый прием, подчеркнув при этом значимость  мероприятия и вклад его организаторов в  дело укрепления межконфессионального и межнационального согласия на Кавказе. Члены делегации в неформальной обстановке пообщались с представителями вожатского педагогического отряда, среди которых в этом году студенты Российского государственного университета туризма и сервиса и пригласили посетить Южную Осетию.

Встреча гостей прошла при поддержке и.о. главы района Гаджимурада Мусаева, в планах которого организация визита активистов молодежной администрации МР, представителей движения «ЯПП»  и вожатых дубкинского педагогического отряда в дружескую республику для налаживания связей и обмена опытом организации работы молодежного парламента в дни празднования 7-й годовщины образования государства Южная Осетия.

Новости раздела