"

Более 150 юных вольников из Южного Дагестана приняли участие в турнире в Докузпаринском районе

Фото:
1959
1 минута
Более 150 юных борцов вольного стиля из 6 районов Южного Дагестана приняли участие в турнире, приуроченном ко Дню защитника Отечества, который прошел 23 февраля в спорткомплексе села Ново-Каракюре Докузпаринского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Соревнования были организованы Управлением по молодежной политике, спорту и туризму МО «Докузпаринский район».

Начальник Управления по молодежной политике, спорту и туризму МО «Докузпаринский район» Агашериф Агаширинов от имени главы муниципалитета Керимхана Абасова поздравил всех участников с Днем защитника Отечества и пожелал спортсменам удачи.

Он отметил, что соревнования, которые проводятся в День защитника Отечества, служат патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Была отмечена важность турнира и как средства дальнейшего развития вольной борьбы, пропаганды здорового образа жизни среди детей и подростков, повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших спортсменов республики.

Более 150 юных борцов вольного стиля определяли сильнейших в 11 весовых категориях. По итогам соревнований в общекомандном зачете первое место заняла команда Докузпаринского района, второе место досталось Ахтынскому району, третье место у команды Курахского района. Спортсмены награждены медалями, дипломами и денежными поощрениями.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела