"

Администрация Докузпаринского района оштрафована за срыв плановой проверки Роспотребнадзора

Фото:
1170
1 минута
Администрация Докузпаринского района сорвала плановую проверку Роспотребнадзора, сообщили РИА «Дагестан» в республиканском управлении ведомства.

«Будучи своевременно извещенным о предстоящей проверке, глава района продолжительное время отсутствовал на рабочем месте – 12, 14 и 19 декабря 2016 года. При этом для проведения проверки в его отсутствие не были предоставлены его представители, и все это несмотря на то, что распоряжение о проведении надзорных мероприятий было вручено с соблюдением установленных законодательством сроков – за 3 дня. Таким образом, администрация Докузпаринского района попыталась уклониться от проверки», – отметил источник.

29 декабря 2016 года в отношении администрации МО «Докузпаринский район» специалистами Роспотребнадзора был составлен административный протокол по ст. 19.4.1 ч.2 КоАП РФ «Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля», который направлен в мировой суд для рассмотрения по ведомственности. 22 февраля 2017 года решением судьи администрация Докузпаринского района оштрафована на 20 тысяч рублей.

«Несмотря на попытки муниципальных властей уклониться от проверки Роспотребнадзора, она будет проведена во вновь определенные надзорным органом сроки», – заявили в ведомстве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела