"

Задержан водитель грузовика, который допустил ДТП на федеральной трассе

Фото:
3300
1 минута
Как мы уже сообщали ранее, ход расследования уголовного дела по факту ДТП с участием пассажирского автобуса в Тарумовском районе взял под личный контроль прокурор Дагестана. Как сообщают в надзорном органе, уголовное дело возбуждено по ст. 264 (нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Водитель грузовика задержан. В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия, направленные на установление причин и обстоятельств страшной аварии.

Между тем, по предварительным данным ГИБДД республики, причиной ДТП могла стать перегрузка прицепа КамАЗа.

Напомним, что в ночь на 13 июля на федеральной автодороге «Махачкала – Астрахань» вблизи населенного пункта Таловка Тарумовского района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса и грузовика КамАЗ с прицепом.  В автобусе находилось 33 человека, из них, по предварительным данным, погибли 9, травмы получили 28 человек, в том числе 4 детей. Пострадавших доставили в больницы ближайших населенных пунктов.

В свою очередь, представитель пресс-службы ГУ МЧС России по республике сообщил, что пассажирский автобус следовал по маршруту «Анапа – Дербент».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела