"

Найдены тела двух утонувших чеченцев, власти Дагестана отправили их домой спецкортежем

Фото:
6350
2 минуты
Сегодня, 25 июля, спустя трое суток обнаружили тела двоих чеченских ребят, которые утонули в море во время отдыха на махачкалинском пляже. Власти Дагестана оказали всяческую помощь родственникам жертв стихии. Тела утопленников отправили в Чечню спецкортежем.

О том, каким образом удалось найти погибших, РИА «Дагестан» рассказал уполномоченный Главы РД Алибек Алиев.

«Бездыханные тела молодых ребят выбросило стихией на берег сегодня утром примерно в 7:00 по мск. Их родственникам оказали всевозможную помощь, чтобы организовать перевозку погибших в Чечню. Для этого власти Дагестана предоставили специальные машины с хорошими кондиционерами», – сказал Алибек Алиев.

По его словам, до самого дома катафалки будут сопровождать машины ГИБДД.

Напомним, двое молодых парней, Асхаб и Ибрагим Хасхановы, 22 июля отдыхали на городском пляже столицы Дагестана. Они на надувном матрасе отплыли от берега. Трагедия произошла из-за сильного волнения на море. Матрас перевернулся. Плавать умел лишь один из них, пытаясь спасти своего родственника, вместе с ним ушел на дно. Очень скоро спасатели на катере подплыли к месту ЧП, но было уже поздно.

На поиски унесенных стихией были подняты все силы регионального МЧС. Кроме того, на беду откликнулись несколько сот молодых ребят. Власти РД по поручению Главы республики Рамазана Абдулатипова поисковые мероприятия взяли под контроль.

«Хочу выразить огромную благодарность всем дагестанцам, которые нашли время и пришли на берег, чтобы искать погибших. Очень много молодых дагестанцев оказали содействие в поисках. Добровольцы пришли также из самой Чечни. Еще раз хочу сказать спасибо всем! В очередной раз мы показали, дагестанцы и чеченцы – сплоченные народы. Но, не дай нам Аллах больше таких испытаний! Плохо, когда мы теряем молодых ребят. Искренне соболезную близким и родственникам этих парней», – сказал Алибек Алиев.

Один из погибших был женат и воспитывал двоих детей.

Новости раздела