"

Дагавтодор ведет работы по восстановлению дорожных объектов в Буйнакском районе

Фото:
2274
1 минута
3 июня представители Агентства по дорожному хозяйству республики выехали в Буйнакский район, где осмотрели дорожные объекты, разрушенные в результате ливневых дождей в ночь с 1 на 2 июня.

Как сообщил источник в пресс-службе организации, на 1 км автодороги Нижний Дженгутай – Доргели обрушился мост, обеспечивавший связь внутри селения Нижний Дженгутай и селения Доргели. На сегодняшний день здесь организовано транспортное движение по объездному временному маршруту.

«4 июня планируется начало аварийно-восстановительных работ по демонтажу разрушенных мостовых пролетов. В этом же створе на период проектирования и строительства нового моста будет смонтирован новый сборный мост. На автомобильной дороге Верхний Дженгутай – Апши на участке протяженностью 600 погонных метров размыта полка дороги. Объемы разрушений существенные. Со вчерашнего дня на объекте мобилизована необходимая спецтехника, велись аварийно-восстановительные работы с привлечением специализированной техники. Движение по дороге открыто по временной схеме. Для полного восстановления дороги потребуется проведение сосредоточенных дорожных работ в плановом порядке», – отметил собеседник агентства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела