"

Заур Курбанов встретился с молодежью и представителями духовенства Дербентского района

Фото:
1320
1 минута
Сегодня, 14 октября, министр по делам молодежи РД Заур Курбанов встретился с молодежью и представителями духовенства Дербентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Во встрече также приняли участие заместители главы Дербентского района Сеидмагомед Бабаев, Фуад Шихиев, председатель Совета имамов Дербентского района Адыль-Хаджи Кеибов, начальник отдела молодежи и туризма района Рафиль Гаджиахмедов, молодежь района и имамы мечетей.

В своей речи министр подчеркнул о необходимости данных встреч. «Сегодня я приехал в Дербентский район по поручению Главы Республики Рамазана Абдулатипова. Мне хотелось бы услышать мнения и предложения по работе духовенства с молодежью, какими вы видите механизмы развития культурно-духовных ценностей», – обратился к присутствующим Заур Курбанов.

Далее была затронута тема развития института семьи, занятости молодежи в районе. Представители молодежи активно задавали вопросы и предлагали свои пути решения сегодняшних проблем.

«В настоящее время в Дербентском районе ведется активная работа отделом молодежи и туризма в рамках организации субботников, привлечения молодых жителей района в социальные и благотворительные проекты. Отдельное место занимает тема социальной работы с молодежью в различных сферах жизнедеятельности общества. Эта тема еще не получила достаточного развития в теории социальной работы в России, хотя должности социальных работников вводятся и в образовательных учреждениях, и в пенитенциарной системе. Однако этого недостаточно, необходимо осмысление деятельности социального работника в сфере досуга, образования, пенитенциарной системы для эффективной работы с молодыми людьми», – подчеркнул З. Курбанов.

Как заметил министр, работа с молодежью ведется в недостаточных темпах. «Необходимо определить структуру молодежных программ для дальнейшего воплощения в жизнь», – резюмировал он свое выступление.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела