"

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних состоялось в Дербентском районе

Фото:
2292
2 минуты
В администрации Дербентского района состоялось заседание комиссии по  делам несовершеннолетних, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Вел заседание председатель комиссии, первый заместитель главы администрации района Али Хазбулатов.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы: о работе образовательных учреждений Дербентского района по профилактике наркомании, преступности, терроризма, экстремизма, идеологическому воспитанию детей и подростков, в том числе и в период детских каникул; об организации летнего отдыха, оздоровления и занятости учащихся Дербентского района в 2014 году; организации летнего отдыха и оздоровлении детей района, находящихся  в СРЦ г. Дербента.

Открывая заседание комиссии, Али Хазбулатов отметил: «Наступает самая горячая пора по обеспечению занятости детей. Всеми заинтересованными службами района уже запланированы и утверждены планы по работе с ними в летний период. У нас имеется достаточное количество путевок по направлению детей в оздоровительные лагеря и санатории. Необходимо в первую очередь обеспечить путевками детей из социально неблагополучных и малообеспеченных семей. На весь летний период предусмотрено проведение многочисленных спортивных турниров и уже начался турнир по футболу на призы клуба «Колосок», необходимо приложить все усилия, чтобы летний отдых для детей был разнообразным и доступным. Все это в первую очередь зависит от нас».

По первому вопросу повестки с докладом выступила методист управления образования района Диана Гаджиева, которая работу образовательных учреждений в целом по профилактике наркомании, преступности, терроризма, экстремизма и  идеологическому воспитанию детей и подростков признала удовлетворительной и отметила, что преступность среди несовершеннолетних имеет тенденцию к сокращению, а среди школьников уже длительный период нет ни одного наркомана. Она также дала подробную характеристику тех мероприятий, которые проводятся в сфере противодействия терроризму и экстремизму.

По двум последующим вопросам повестки выступили соответственно: заместитель начальника управления культуры и молодежной политики Рафиль Гаджиахмедов и специалист по социальной работе СРЦ  Наргиз Алиева.

На заседании также выступили: ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Гюльханум Эфендиева, социальный педагог средней школы № 1 поселка Белиджи Ирада Сеидова и заместитель управления образования Шахлар Абдуразаков.

В заключение Али Хазбулатов подвел итоги заседания, контроль за исполнением принятого постановления оставил за собой.

Новости раздела