"

Всероссийскую акцию «Чистый берег» провели в Дербентском районе

Фото:
2308
1 минута
Сегодня, 21 мая, в Дербентском районе Дагестана провели Всероссийскую акцию «Чистый берег», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации.

«С раннего утра по поручению главы Дербентского района Магомеда Джелилова начальник отдела молодежи и туризма Дербентского района Рафиль Гаджиахмедов, начальник отдела по ГО и ЧС Ильгар Оруджев совместно с волонтерами села Хазар убрали около 2 километров прибрежной территории села Хазар», – рассказал представитель пресс-службы.

По его словам, всего в мероприятии участвовали 63 человека. Были убраны также мусорные свалки, которые нарушали экологические нормы.

«Данная акция проводится по всей стране, мы также провели эту акцию на побережье села Хазар. Провели разъяснительную работу с владельцами дач, которые находятся на прибрежной территории. Подобные акции должны мотивировать также всех жителей села Хазар. Было вывезено около 80 пакетов с мусором, в основном это пластиковые бутылки и бытовой мусор. Мы не собираемся останавливаться на этом. По поручению главы Дербентского района подобные мероприятия будут проводиться во всех селах, которые находятся вблизи морского побережья», – подчеркнул Р. Гаджиахмедов.

Целями мероприятия, по данным пресс-службы, являются повышение экологической культуры населения, экологическое просвещение молодого поколения, развитие экологического волонтерского движения и молодежного сотрудничества в области охраны окружающей среды.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела