"

Всемирный день здоровья отпраздновали в Дербентском районе

Фото:
916
1 минута
Общественная организация «Женский совет» при поддержке главы администрации Дербентского района в рамках акции «Спешим делать добро» и ко Всемирному дню здоровья посетила социально-реабилитационный центр Дербента, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации.

Открыл мероприятие глава Дербентского района Магомед Джелилов, поздравив с праздником присутствующих и пожелав детям крепкого здоровья. «День здоровья призван обратить внимание людей на глобальные медицинские проблемы, внимательнее отнестись к своему здоровью, заняться активным спортом, отказаться от курения и алкоголя. Самое ценное, что мы имеем, - это наше здоровье. Здоровье, и физическое, и психическое, есть наш главный актив на пути к достижению успеха и благополучия, который дает возможность воплотить все свои мечты в жизнь. Поздравляю вас с Всемирным днем здоровья и хочу пожелать солнечного настроения, позитива и прочих радостей, которые будут составлять основу вашего прекрасного здоровья», – обратился Магомед Джелилов.

В этот день в гостях у детей царила атмосфера настоящего здорового праздника. Далее слово было предоставлено председателю Женского совета Айне Сеидовой и главному врачу Дербентского района Рашиду Абдуллову. Члены Женского совета Мируслава Самедова и Замира Агаева подготовили праздничную программу, учащиеся школ района показали сценки, танцы, прочли стихотворения. Член Женского совета Сафият Абдурагимова прочла стихи собственного сочинения и подарила центру свои книги. Воспитанники центра подготовили небольшую программу для гостей.  В зале царила праздничная атмосфера.

Для психологического кабинета центра были подарены 4 кресла и лампа «Звездное небо» для релаксации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела