"

В музыкальной школе села Геджух состоялось мероприятие, посвященное Международному женскому дню

Фото:
2988
1 минута
В музыкальной школе села Геджух Дербентского района состоялось  мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 Марта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В празднике, организованном управлением культуры района, принимали участие глава администрации Курбан Курбанов, его первый заместитель Али Хазбулатов, начальник управления образования Мугутдин Кахриманов, начальник управления культуры Секина Сеидова, руководители подразделений управления культуры, приглашенные многодетные матери и женщины-передовики производства, жители села.

В красочно убранном зале выступали с праздничной программой учащиеся музыкальной школы, демонстрировали свое мастерство учащиеся художественных школ и школ искусств, читали стихи, посвященные Женщине, педагоги и учащиеся.

На мероприятии выступил глава администрации Курбан Курбанов, который отметил то важное место в жизни общества, которое занимает женщина. Он говорил о роли женщины в воспитании будущего поколения, о месте женщины в общественной жизни страны, в науке, производстве.

«Вы сильны, вы выносливы и трудолюбивы, вы – опора и стержень семьи, от вас сегодня зависят будущее страны и уверенность мужчины во всех своих делах. Вы ходите по магазинам, готовите и подаете на стол, стираете и гладите, работаете, отводите и приводите детей из детского садика – и это целый год, всю жизнь. Милые женщины, я поздравляю вас с вашим праздником, желаю вам всем огромного женского счастьям, чтобы ваши труды всегда по достоинству оценивались вашими детьми, вашими мужьями и всем обществом, чтобы вы всегда радовались жизни и были уверены в завтрашнем дне», – сказал он в заключение.

Курбан Курбанов вручил подарки многодетным матерям, учителям, работникам культуры, медицинским работникам. В заключение был дан большой концерт.

Новости раздела