"

В Хазарской школе Дербентского района состоялось внеклассное мероприятие, посвященное Году экологии

Фото:
952
1 минута
17 февраля в Хазарской школе Дербентского района состоялось внеклассное мероприятие, посвященное Году экологии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятии присутствовали главный специалист межрайонного отдела министерства природных ресурсов РД Абдулхалик Расулов, начальник отдела молодежи и туризма Дербентского района Рафиль Гаджиахмедов, завуч по воспитательной работе Хазарской школы Тевриз Алиханова, педагоги и учащиеся школы. Мероприятие началось с выступлений начальных классов.

Учащиеся второго класса спели песни на тему экологии, прочитали стихи об охране природы. Учащимися была также подготовлена и показана сценка. «Как мы знаем, 2017 год объявлен годом экологии. Сейчас мы должны как можно больше уделять внимание к экологическому воспитанию детей к окружающей среде. Главным и важным звеном, связывающим экологическое воспитание и образование, является работа со школьниками во внеурочное время. Целью экологического воспитания у детей является формирование начал экологической культуры: правильного отношения ребёнка к природе, его окружающей миру», –  отметил Рафиль Гаджиахмедов.

Далее к учащимся обратился Абдулхалик Расулов, он поблагодарил педагогов и учащихся за проведенное мероприятие, отметил, что такие мероприятия учат детей любить жизнь, природу, также развивают у детей экологические знания, культуру и отношение к природе. Завершилось мероприятие выступлениями учащихся 5-х классов, которые тоже спели песни, показали сценку «Туристы», прочитали стихи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела