"

В Дербентском районе торжественно отметили Международный день защиты детей

Фото:
2547
3 минуты
Сегодня в Дербентском районе состоялись мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей, в которых  приняли участие  приглашенные делегации школьников и педагогов со всех населенных пунктов района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В празднике приняли участие сотрудники, руководители отделов и управлений администрации района, главы администраций сел и поселков, представители общественности.

Перед собравшимися выступил первый заместитель главы администрации Дербентского района Али Хазбулатов, который сказал: «В воскресенье наступает  1 июня – первый день самого теплого, яркого, красочного времени года – лета. И в этот день мы отмечаем большой, очень радостный и в то же время серьезный праздник – Международный день защиты детей. Наши дети заслужили право быть самыми счастливыми и самыми достойными членами нашего общества. Ведь вы – наше будущее, и от вас зависит, каким оно будет. Сегодня мы, взрослые, ваши родители, педагоги и воспитатели, да и государство в целом, делаем все, чтобы каждый из вас жил беззаботно и счастливо, чтобы вы успешно учились и нашли свое место в будущем. Стали учеными, специалистами, высококвалифицированными рабочими, умеющими подчинить  своей воле сверхсовременную технику и руководить высокотехнологичным производством».

Далее Али Хазбулатов говорил о тех преобразованиях, которые произошли во всем мире, в том числе и в России. О том, что очень много проблем существует в родном Дагестане, преодолением которых занимаются и  руководство  республики, и  руководители районов и городов.

«Наше общество, дагестанский народ, наша молодежь не приемлют чуждые  нашему менталитету  и традициям идеологии, которыми стараются заразить  представители негативно настроенных, чуждых нам течений. Этому не бывать. Мы в состоянии защитить  от них  себя и своих детей, свою республику. Мы уверены в счастливом будущем наших детей и государства, которым они в будущем будут управлять», – продолжил Али Хазбулатов.
      
Завершая свое выступление, он от имени главы администрации района Курбана Курбанова и от себя лично поздравил всех с прекрасным праздником – Международным днем защиты детей, пожелал  мира, счастья и добра.

Управлениями культуры, молодежной политики и образования был дан большой концерт, в котором приняли участие школьные коллективы, воспитанники детских домов творчества и профессиональные исполнители.

Организаторами праздничных мероприятий были проведены детские конкурсы по вокалу, чтецов, исполнителей  национальных танцев и рисунков на асфальте, в которых приняли участие более 60 школьников. Профессиональное жюри определило победителей, которым были вручены грамоты и ценные подарки. Впечатление произвела на собравшихся гостья из города Москвы – ученица 639 школы Алина Набиева, приехавшая к бабушке на каникулы, исполнившая на профессиональном уровне песню Юрия Энтина и Евгения Крылатова «Крылатые качели» из  кинофильма «Приключения Электроника». Прекрасно прочитала стихи первоклассница Зейнаб Михралиева  и исполнили ритмы на барабанах учащиеся из селения Геджух. Всех их также наградили почетными грамотами.      

В завершение мероприятий Али Хазбулатов еще раз поздравил всех с праздником и поблагодарил за прекрасный праздник детства организаторов: Управление культуры и молодежной политики, Управление образования, их руководителей – Сакину Сеидову и Мугутдина Кахриманова.

Новости раздела