"

В Дербентском районе состоялась 3-я сессия Собрания депутатов муниципалитета

Фото:
1683
1 минута
В Дербентском районе состоялась 30 ноября 3-я сессия Собрания депутатов муниципального района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На сессии присутствовали 66 депутатов из 70 человек. Об утверждении плана работы Собрания депутатов МР «Дербентский район»  рассказал его председатель Имамутдин Самедов.

Об утверждении Порядка заключения органами местного самоуправления соглашений о передаче отдельных полномочий по решению вопросов местного значения с органами местного самоуправления городских и сельских поселений района сообщил и.о. начальника юридического отдела администрации Рафик Шихалиев.

С информацией об установлении корректирующего коэффициента (К2) на 2016 год по единому налогу на вмененный доход на территории Дербентского района выступил заместитель главы администрации Сеидмагомед Бабаев.

По теме «Об утверждении постоянных комиссий Собрания депутатов района» информацию изложил заместитель председателя Собрания депутатов района Элимдар Рамазанов.

С вопросом о внесении изменений в решение Собрания депутатов района, о бюджете МР «Дербентский район» на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов от 29 декабря 2014 года №41/1 выступил начальник финансового управления Дербентского района Паша Алифханов.

«Работа с депутатским корпусом ведется активно. Сегодня мы имеем новый состав депутатов, который активно участвует в  повседневной жизни района. Мы разработали план, по которому будем плотно работать с муниципалитетом, помогая в насущных вопросах нашего района», – сказал председатель Собрания депутатов Имамутдин Самедов.

Источник добавил, что по всем вопросам депутаты приняли соответствующие решения.

Новости раздела