"

В Дербентском районе прошло экстренное совещание

Фото:
1760
2 минуты
В Дербентском районе прошло экстренное совещание с участием руководителей образовательных учреждений, структурных подразделений администрации, главы администрации поселка Белиджи, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что 18 февраля 2014 года в поселке Белиджи Дербентского района при переходе железнодорожных путей в неустановленном месте была сбита поездом ученица 7 класса школы №1, которая от полученных телесных повреждений скончалась на месте.

По данному факту и состоялось экстренное совещание. Вел совещание исполняющий обязанности главы администрации района Али Хазбулатов.

В связи с трагической гибелью девочки было выражено глубокое соболезнование ее родным и близким.

На совещании Али Хазбулатов  поручил начальнику управления образования района Мугутдину Кахриманову довести до сведения родителей и педагогов школ пос. Белиджи и всех населенных пунктов, расположенных вдоль железнодорожного полотна, информацию о несчастном случае, с предложением конкретных мер, исключающих безнадзорное нахождение детей на опасных участках железнодорожных путей и автомобильных дорог, разъяснить родителям об  их обязанностях по воспитанию и обучению своих детей и ответственности за ненадлежащее их исполнение.

В связи с отсутствием школы в новом микрорайоне было предложено инициировать перед руководством Республики Дагестан вопрос о передаче неиспользуемой части здания общежития СПТУ №8 пос. Белиджи для проведения школьных занятий и обратиться с ходатайством в Правительство Республики о включении строительства школы в Новом поселке в строительные программы.

Главе администрации пос. Белиджи Рамизу Габибуллаеву было поручено  организовать перевозку учащихся из Нового поселка до места их учебы специально оборудованным автобусом и   произвести ремонт дороги под железнодорожным полотном, оборудовав пешеходной дорожкой.

Начальникам линейного отдела полиции и отдела МВД по Дербентскому району было предложено направить письмо с требованием организовать и провести мероприятия, исключающие перемещение детей через железнодорожные пути в неустановленных местах.

Новости раздела