"

В Дербентском районе прошли мероприятия, посвященные празднику Навруз

Фото:
1970
1 минута
Сегодня в Дербентском районе прошли мероприятия, посвященные празднику  Навруз, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  Накануне в  село  Белиджи  на праздник приехали глава администрации района Курбан Курбанов, полномочный представитель  Главы республики Алибек Алиев,   заместители главы администрации района, руководители отделов и управлений,  предприятий и организаций. На главной площади  села собрались жители села, учащиеся школ,  представители соседних населенных пунктов.

На празднике выступили Курбан Курбанов и Алибек Алиев, которые поздравили всех с весенним праздником, отметили  успехи работников сельского хозяйства  и передали поздравления от имени Главы республики Рамазана Абдулатипова, руководителей  Правительства и парламента республики, пожелали всем успехов и благополучия.

В празднике приняли участие известные в районе исполнители народных и эстрадных песен,  фольклорные коллективы, участники художественной самодеятельности и артисты районного Управления культуры.

В представлениях были продемонстрированы сценки с участием народных и сказочных героев  в ярких национальных костюмах. На площади по традиции зажигались костры, готовились национальные блюда.

Народные гулянья в честь праздника продлились до позднего вечера.

Новости раздела