"

В Дербентском районе прошли мероприятия, посвященные Дню России

Фото:
1497
1 минута
В Дербентском   районе 11 и 12июня прошли мероприятия, посвященные Дню России, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Как отметил собеседник агентства, во всех населенных пунктах, в местах проведения праздника, были вывешены флаги Российской Федерации и Республики Дагестан, импровизированные сцены были   разукрашены шарами и плакатами.  

«Перед выступлением артистов районного управления культуру и культурно досугового центра, самодеятельных артистов и воспитанников домов детского творчества, речь сказали руководители района, ответственные работники администрации района, главы администраций сел и поселков. Выступающие говорили о единстве и величии России, о больших достижениях в государственном строительстве  и о достойном месте каждого в общественной жизни страны».

Концертные программы проходили под призывами: "Люблю тебя моя Россия", " Мы Россияне", "Россия - Родина моя!".

Организовано и с участием большого количества населения мероприятие прошло в селе Геджух,  проведение которого главой администрации района Курбаном Курбановым было поручено лично начальнику управления культуры Сакине Сеидовой и ее заместителю Рафилю Гаджиахмедову. Они привлекли для концертного мероприятия не  только работников управления культуры, но и профессиональных исполнителей народных и эстрадных песен  почти всех национальностей данного села.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела