"

В Дербентском районе прошел семинар по внедрению нового формата проектного управления для представителей ЮТО

Фото:
630
1 минута
23 августа в администрации Дербентского района состоялся обучающий семинар по внедрению нового формата проектного управления для представителей южного территориального округа Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Семинар был организован республиканским проектным офисом совместно с Центром компетенций проектного управления Дагестанского государственного университета народного хозяйства в соответствии с поручением Главы Республики Дагестан.

В мероприятии приняли участие и.о. главы Дербентского района Сеидмагомед Бабаев, заместитель начальника организационно-проектного управления администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Мусалан Тахманов, директор НИИ Управления экономики, политики и социологии ДГУНХ Салихбек Абдулманапов, ведущий научный сотрудник НИИ УЭПС Руслан Маммаев, а также представители, курирующие приоритетные проекты на муниципальном уровне.

Мусалан Тахманов рассказал присутствующим об основах структуры проектной деятельности и о новом формате проектной деятельности, с которым предстоит иметь дело муниципалитетам в дальнейшем. По его словам, все эти механизмы позволят повысить ответственность исполнителей проектной деятельности в целом на самых разных уровнях ее реализации.

Директор НИИ Управления экономики, политики и социологии ДГУНХ представил доклад о стандартах организации проектной деятельности в Правительстве и в муниципальных образованиях Республики Дагестан, где подробно описал новую модель проектно-ориентированной системы.

В завершение обучающего семинара присутствующие приняли участие в практических занятиях по разработке проектных предложений под руководством научных сотрудников НИИ ДГУНХ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела