"

В Дербентском районе проходит подготовка к форуму «Будущее села – в руках молодежи»

Фото:
865
1 минута
Совещание по подготовке и проведению форума сельской молодежи состоялось 25 апреля в администрации Дербентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии, которое прошло под руководством главы Дербентского района Магомеда Джелилова, были обсуждены образовательные программы, стадия подготовки площадок форума и привлечение экспертов и лекторов на встречи с активной молодежью.

По словам руководителя муниципалитета, на форуме ожидаются выступления руководителей министерств и ведомств, ведущих экспертов.

«Традиционность должна быть основным аспектом молодежного форума, проводимого на территории Дербентского района. В нашем форуме примут участие и сельские молодежные лидеры, но мы решили, что им нужно уделять больше внимания. Так появилась идея сельского форума, девизом которого стала фраза “Будущее села – в руках молодежи”. Государство сегодня делает все возможное, чтобы молодежь развивалась. Особое внимание – сельчанам, для которых предусмотрены многочисленные льготы. Мы хотим посмотреть, как идет реализация государственной молодежной политики в сельской местности. Все ли прозрачно и доступно, могут ли молодые специалисты найти работу, созданы ли для них условия? Одна из целей форума – повышение гражданской активности на селе», – подчеркнул Магомед Джелилов.

На совещании приняли участие заместители главы района Сеидмагомед Бабаев, Фуад Шихиев, депутат НС РД Ферзилах Исламов, начальник отдела информационного обеспечения Тарлан Алекперов, члены молодежного Совета и другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела