"

В Дербентском районе отметили День поселка Белиджи

Фото:
3599
1 минута
24 октября в Дербентском районе отметили День поселка Белиджи. Погода в этот день вовсю улыбалась белиджинцам, организаторы постарались и подготовили землякам несколько «изюминок». Празднование началось с торжественного прохождения колонн образовательных учреждений поселка. Открыл праздничное мероприятие руководитель Дербентского района Магомед Джелилов со словами поздравления.

«Дорогие жители поселка Белиджи! Я от имени руководства администрации и от всех жителей Дербентского района поздравляю вас с днем поселка. Наш поселок имеет свою интересную историю. Каждый день мы с вами вместе пишем свою историю, вместе делаем Белиджи благоустроенным, красивым, уютным. С каждым годом хорошеет и расцветает наш любимый поселок, меняется его облик благодаря нашим общим усилиям. Надеюсь, мы вместе сумеем сохранить красоту и самобытность нашего края для потомков, для этого нужно только взаимопонимание и хотя бы маленький, посильный вклад каждого жителя в общее дело. Понимая друг друга и помогая друг другу, мы сумеем сделать родные места еще прекраснее и современнее. Желаю всем здоровья, активности, удачи и успехов в жизни, неравнодушия и мудрости, чтобы всегда была уверенность в завтрашнем дне. Радости, счастья вам и вашим близким! С праздником всех!» – обратился Магомед Джелилов.

Далее руководитель района вручил памятные подарки и благодарности отличившимся хорошей учебой учащимся образовательных учреждений поселка.

Также с поздравительными словами обратился глава поселка Рамиз Габибуллаев и другие гости. Праздничное мероприятие продолжилось концертной программой с участием звезд дагестанской эстрады. На всем протяжении события чувствовалась праздничная атмосфера. До самого вечера в поселке продолжились народные гуляния, песни и танцы.

Новости раздела