"

В Дербентском районе обсудили работу в сфере развития агропромышленного комплекса

Фото:
797
1 минута
Глава Дербентского района Магомед Джелилов 17 июля провел совещание с заместителями по вопросам, поступившим за прошедшую неделю, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Руководитель муниципалитета, открывая совещание, указал на необходимость повышения имиджа и подготовки молодых специалистов в аграрном секторе, в частности, комбайнеров, трактористов, аграриев. Были обсуждены вопросы о работах на полях муниципальных унитарных предприятий, где ожидается рекордный урожай винограда в текущем году.

«Есть хозяйства, которые отличились закладкой новых виноградников, а также есть и такие, над которыми необходимо провести контроль со стороны Управления агропромышленным комплексом района. Все хозяйства района должны развиваться в рамках приоритетного проекта “Эффективный агропромышленный комплекс”. Также необходимо создать агротуристическую инфраструктуру на площадках успешных МУП-ов», – подчеркнул Магомед Джелилов.

Заместитель главы Сеидмагомед Бабаев рассказал о проводимой работе в рамках контроля законности розничных рынков и процессе осуществления договоров аренды между частными фермерами и муниципалитетом. О развитии скверов в поселках и в крупных селах Дербентского района и всей необходимой подготовительной документации рассказал заместитель главы Анвер Гаджимурадов. Обсуждались и вопросы о подготовке к предстоящему заседанию антитеррористической комиссии, об отдыхе в летних лагерях учащихся района и другие.

На совещании также присутствовали председатель Собрания депутатов Дербентского района Мажмутдин Семедов, заместители главы Фуад Шихиев, Садир Эмиргамзаев, председатель контрольно-счетной палаты района Тофик Рамазанов и другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела