"

В Дербентском районе готовятся к проведению субботников

Фото:
1559
1 минута
Рабочее совещание по подготовке к проведению субботников под девизом «Родина – это в первую очередь среда обитания» состоялось 30 октября в администрации Дербентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие руководители и ответственные работники отделов и управлений администрации, закрепленные за сельскими и городскими поселениями по организации и проведению субботников и других мероприятий, направленных на обеспечение чистоты и порядка. Вел совещание заместитель главы администрации района Анвер Гаджимурадов, который в целом санитарное состояние населенных пунктов признал удовлетворительным.

«В преддверии Дня народного единства по всей республике проводятся субботники по посадке деревьев и кустарников под девизом «Родина – это в первую очередь среда обитания», инициатором такого важного мероприятия является Президент Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов. В Дербентском районе это мероприятие будет проводиться во всех населенных пунктах и на объектах лесного фонда. Глава администрации района Курбан Курбанов распорядился, чтобы все сотрудники администрации приняли в нем участие», – продолжил он.

Далее Анвер Гаджимурадов определил, на каких объектах, кроме населенных пунктов, будут работать сотрудники администрации. А. Гаджимурадов поручил руководителю пресс-службы организовать освещение в средствах массовой информации результатов субботников.

На совещании были уточнен и ряд других организационных вопросов.

Новости раздела