"

В Дербентском районе готовятся к проведению общереспубликанского субботника

Фото:
1651
1 минута
Вчера глава администрации Дербентского района Курбан Курбанов провел рабочее совещание по подготовке и проведению общереспубликанского  субботника, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании принимали участие его заместитель по вопросам строительства и ЖКХ Анвер Гаджимурадов, главы сел  и поселков района, участковые уполномоченные полиции, ответственные работники администрации, закрепленные за населенными пунктами.

Открывая совещание, Курбан Курбанов отметил, что по всей Республике Дагестан с 29 марта текущего года проводятся субботники по наведению чистоты и порядка.

«Несмотря на проводимые нами мероприятия, мы не смогли добиться должного порядка, и неоднократно нам  делал замечание и Глава республики Рамазан Абдулатипов.  Я  вчера объездил все населенные пункты вдоль федеральной автодороги, по которой ежедневно проезжают десятки тысяч человек из разных регионов, и впечатления у меня остались самые  неприятные. Нужно срочно все приводить в порядок», – продолжил глава администрации.

Далее  каждому уполномоченному от администрации района он поручил выехать совместно с главами сельских и поселковых администраций в населенные пункты, определить объем необходимых работ, подготовить в достаточном количестве рабочий  инвентарь и расходный материал.

Курбанов также предложил привлечь для участия в субботнике  максимальное количество взрослого населения и  в первую очередь учителей, медицинских и социальных работников, служащих учреждений культуры.  Глава   также объявил субботник и на территории самой администрации, и  29 марта текущего года для всех сотрудников ее служб и подразделений объявил рабочим днем.

Ответственными за ходом субботника он назначил своих заместителей, закрепив за каждым  определенное направление.

Новости раздела