"

В Дербентском районе чествовали известного дзюдоиста Камала Ханмагомедова

Фото:
1516
1 минута
Глава Дербентского района Магомед Джелилов 28 января встретился с российским дзюдоистом, бронзовым призером чемпионата мира 2014 года, серебряным призером чемпионата Европы, чемпионом России 2012 года, чемпионом Европейских игр Камалом Ханмагомедовым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Руководитель района поздравил дзюдоиста с победой на международном турнире, который проходил в Гаване, где Камал Ханмагомедов принес России первое золото. В финальном поединке бронзовый призер чемпионата мира 2014 года в Челябинске оценкой «юко» сломил сопротивление француза Лоика Корваля, чемпиона Европы 2014 года.

«Соперник упорно сопротивлялся, но в итоге я смог сконцентрировать все силы и сломил Корваля. Сегодня мне очень приятно, что Магомедом Джелиловым уделяется внимание спортсменам и оказывается материальная помощь. Сейчас готовлюсь к олимпиаде 2016 года, которая пройдет в Бразилии», – подчеркнул Камал Ханмагомедов.

Также спортсмен рассказал о своей встрече с Президентом России Владимиром Путиным, который интересовался Дербентом и прошедшим юбилеем города.

Глава района поблагодарил Камала Ханмагомедова за то, что он прославляет Дербентский район на всех чемпионатах своими победами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела