"

Турнир по вольной борьбе на призы главы администрации Курбана Курбанова завершился в Дербентском районе

Фото:
2686
1 минута
В спортивном зале села Куллар  Дербентского района завершился  турнир по вольной борьбе среди школьников  на призы главы администрации района  Курбана Курбанова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В турнире приняли участие 160 спортсменов, почти из всех населенных пунктов района и из города Дербента. Финальные схватки прошли в 12 весовых категориях, и чемпионами турнира стали борцы из школ сел Великент, Джемикент, Куллар, г. Дербента, поселков Мамедкала и Белиджи.

Перед спортсменами и болельщиками выступил глава администрации района Курбан Курбанов, который говорил о важности и большом значении в развитии спорта подобных мероприятий. Он выразил уверенность, что среди участников соревнований находятся будущие чемпионы страны, Европы, мира и Олимпийских игр, пожелал всем больших успехов в спорте,  учебе и в личной жизни. Курбан  Курбанов поблагодарил организаторов турнира и выразил благодарность заместителю начальника управления образования по спорту Шахлару Абдуразакову.

«Кубки, дипломы и  призы победителям вручили Курбан Курбанов, первый заместитель главы администрации Али Хазбулатов, начальник управления образования и спорта Мугутдин Кахриманов, известные в Дагестане и в России спортсмены», – добавил источник.

Новости раздела