"

Текущие вопросы обсудили на совещании в Дербентском районе

Фото:
2137
1 минута
Еженедельное рабочее совещание состоялось у заместителя главы администрации Дербентского района.

Открывая совещание, заместитель главы администрации Анвер Гаджимурадов отметил, что прошедшая неделя изобиловала мероприятиями как на районном, так и на республиканском уровне. «Значимым событием стал приезд в Дербентский район председателя Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидова, связанный с состоянием виноградарства в хозяйствах и дальнейшими перспективами в этой сельскохозяйственной отрасли. Он побывал в передовом хозяйстве “Татляр”, возглавляемом опытным директором Яхьей Гаджиевым, а затем провел совещание в актовом зале администрации с руководителями хозяйств и главами местных поселений, где акцентировал внимание на возрождении виноградарства. Мы стремимся возродить виноградарство», – подчеркнул Анвер Гаджимурадов.

Перейдя к обсуждению текущих рабочих вопросов, первое слово А. Гаджимурадов предоставил главному архитектору района Ильхаму Шахбазову, который сообщил, что с начала года по август введено в эксплуатацию 30 тысяч квадратных метров жилья. Есть еще неучтенные, то есть незарегистрированные домостроения, так что к концу года этот показатель возрастет вдвое.

Далее разговор на совещании пошел о работе с обращениями и письмами граждан, о санитарном состоянии в районе, проблемах жилищно-коммунального хозяйства, благоустройстве местных поселений, подаче воды населению и т. д. Отчитались начальники отделов Ильгар Оруджев, Мансур Зейфетдинов, Тимур Рзаев, Мугутдин Мирзоев, Акиф Демирбеков, Шихшабек Гаджиев, Фахретдин Ахмедов, Алимбек Багатыров. Заслушав недельные отчеты, А. Гаджимурадов дал всем конкретные задания на ближайшее время.

Новости раздела