"

Специалисты министерства образования РД встретились с директорами школ Дербентского района

Фото:
2578
1 минута
В администрации Дербентского района был проведен семинар-совещание директоров общеобразовательных школ со специалистами министерства образования Республики Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В семинар-совещании приняли участие: первый заместитель главы администрации района Али Хазбулатов, начальник управления образования Мугутдин Кахриманов, главные специалисты министерства образования, эксперты по различным направлениям деятельности Кинаят Юнусова, Рустам Рабаданов, Нюрьян Вагаева, Элина Магомедова, Патимат Рамазанова. Открыл и вел семинар-совещание Али Хазбулатов.

Во вступительном слове он поблагодарил Главу Республики Рамазана Абдулатипова, по указанию которого в район для оказания практической помощи приезжают представители всех министерств и ведомств. Он выразил уверенность, что экспертная группа министерства образования, которая прибыла в район, даст разъяснения по многим направлениям деятельности образовательных учреждений и педагогов, а директора учебных заведений смогут поделиться опытом работы по проблемным направлениям и задать волнующие их вопросы.  

Мугутдин Кахриманов поблагодарил экспертов министерства образования за участие в семинаре и обозначил ряд вопросов, по которым он бы хотел услышать их компетентные комментарии. Директорам школ он предложил активно участвовать в семинаре и воспользоваться возможностью получить ответы на вопросы по всем направлениям процесса образования.

«На семинаре выступили Кинаят Юнусова, Патимат Рамазанова, Элина Магомедова и другие, которые дали разъяснения по многим направлениям деятельности образовательных учреждений и ответили на вопросы», – добавил источник.

Новости раздела