"

Сотрудники Минприроды Дагестана проводят рейды по борьбе с браконьерством

Фото:
1754
1 минута
Сотрудники министерства природных ресурсов и экологии Дагестана проводят рейды по борьбе с браконьерством, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства.

По словам источника, рейд в Дербентском и Табасаранском районах провели сотрудники отдела охраны животного мира Минприроды совместно с охотоведами дирекции ООПТ, охраны животного мира и водных биоресурсов. В ходе мероприятий были задержаны мужчины, проводившие незаконную охоту на водоплавающую дичь. На них были составлены протоколы об административных правонарушениях по ч.1. ст.8.37 КоАП РФ.

Также в результате совместной работы с УОР УЗС ГУ МВД России по СКФО сотрудниками Сулакского поста КПП была остановлена автомашина НИВА 2121 под управлением Б. Рамазанова. При досмотре автомашины в салоне было обнаружено четыре тушки зайца без разрешительных документов на добычу охотничьих ресурсов. По сообщению сотрудников ДПС, был осуществлен выезд работников отдела охраны животного мира Минприроды РД на место обнаружения правонарушения и составлен административный протокол по данному факту.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела