"

Шестое заседание сессии Собрания депутатов состоялось в Дербентском районе

Фото:
1271
2 минуты
Шестое заседание сессии Собрания депутатов состоялось 2 марта в Дербентском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Открыл сессию глава Дербентского района Магомед Джелилов, который подчеркнул активную работу депутатского корпуса при принятии решений и работе с населением.

«Сегодня многие проблемные вопросы решаются благодаря слаженной работе депутатов района. И именно им близки те насущные вопросы, которые беспокоят жителей сел и поселков Дербентского района. Но, несмотря на это, работу нужно усилить, и решать на местах имеющиеся проблемы», – обратился Джелилов.

На повестке дня были следующие вопросы: меры по реализации Послания Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова, отчет главы Дербентского района о результатах деятельности в 2015 году и другие.

«Основу экономики района составляет агропромышленный комплекс, в котором производится более 80% валового дохода. Численность сельхозпроизводителей всех форм составляет 47 единиц, 30 крестьянско-фермерских хозяйств и более 24 тыс. личных подсобных хозяйств. В структуре экономики района малый бизнес занял прочное место, число субъектов малого и среднего предпринимательства в 2015 году составил 1 тыс. 72 единицы при плане 932 или 115% годового плана, из них 217 малых предприятий и 855 предпринимателей. Налогов было собрано в 2015 году в сумме 207 млн 692 тыс. рублей. В текущем году планируется поднять планку сбора налогов, тем самым увеличить доходную часть бюджета», – сообщил Джелилов.

О передаче органам местного самоуправления сельских поселений полномочий по организации в границах поселений водоснабжения и водоотведения населения рассказал заместитель главы Анвер Гаджимурадов. С вопросом об утверждении тарифов на платные услуги Управления земельных и имущественных отношений района ознакомил его начальник Мухутдин Байрамов.

В завершение сессии глава района вручил Почетную грамоту Правительства Республики Дагестан главному редактору районной газеты «Дербентские известия» Татьяне Мусаидовой за большой вклад в подготовке и проведении празднования 2000-летия основания Дербента, а также начальнику отдела ГО и ЧС Дербентского района Ильгару Оруджеву за достигнутые успехи в деле совершенствования системы гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в 2015 году.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела