"

Рейдовые мероприятия по снижению неформальной занятости состоялись в Дербентском районе

Фото:
1508
1 минута
Рейдовые мероприятия по снижению неформальной занятости были проведены 15 января в поселке Белиджи Дербентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Отделом экономики совместно с работниками МРИ ФНС России №3 по РД, РОВД и ФОМС по Дербентскому району в целях реализации проекта «Обеление экономики» был проведен рейд по выявлению предпринимателей, которые уклоняются от оформления трудовых договоров с работниками коммерческих объектов.

Были составлены административные протоколы по ст. 14.1 (незаконная предпринимательская деятельность). «Эта работа будет проводиться ежедневно с целью полноты уплаты местных налогов, Работа ведется систематически во всех населенных пунктах района. Конечно же, нельзя не отметить те предприятия и коммерческие объекты, которые исправно платят налоги и оформляют своих работников согласно трудовому законодательству», – заявил начальник отдела экономики Фарид Абдулкеримов.

«Проще говоря, неформальная занятость в России – это как бы «теневой» трудовой рынок, который нужно устранять. Работа по выявлению неформальной занятости находится под контролем главы Дербентского района Магомеда Джелилова», – подчеркнул источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела