"

Рейдовые мероприятия по мясным рынкам проведены в Дербентском районе

Фото:
1572
1 минута
Рейдовое мероприятие по мясным рынкам, расположенным в селе Сабнова, вдоль федеральной трассы «Кавказ» – возле гормолзавода и напротив рынка ООО «Дербент» прошло 21 июля в Дербентском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие состоялось в рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики». В состав делегации вошли работники отдела экономики, работники управления земельных и имущественных отношений администрации Дербентского района совместно с сотрудниками ОМВД по Дербентскому району, главным ветеринарным врачом ГБУ РД «Дербентское РВУ».

На лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации, сотрудниками ОМВД по Дербентскому району были составлены 5 административных протоколов по ст. 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации), среди них проведена разъяснительная работа о необходимости постановки на налоговый учет.

Рейдовое мероприятие также было проведено в селе Верхний Джалган, в районе «Белого дома», на рынке по продаже овощей, фруктов.
У торговцев рынка не оказалось документов, подтверждающих, что продукция выращена на их собственных огородах. На лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации, сотрудниками ОМВД по Дербентскому району были составлены 7 административных протоколов по ст. 14.1 КоАП РФ, среди них также проведена разъяснительная работа о необходимости постановки на налоговый учет.

«Неформальная занятость является основным пунктом приоритетного проекта «Обеление экономики». В этом направлении отделом экономики совместно с рабочей группой проводятся еженедельные рейдовые мероприятия для постановки на налоговый учет лиц, занимающихся незаконной предпринимательской деятельностью, и заключения трудовых соглашений между работниками и работодателями», – подчеркнул начальник экономического отдела администрации Дербентского района Фарид Абдулкеримов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела