"

Расширенное совещание руководителей служб администрации было проведено в Дербентском районе

Фото:
1397
1 минута
Вчера, 28 сентября, в здании администрации Дербентского района состоялось расширенное совещание с руководителями служб, управлений и отделов района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании присутствовали и.о. главы Дербентского района Магомед Джелилов, его заместители Сеидмагомед Бабаев, Анвер Гаджимурадов, Фуад Шихиев и другие. Открыл совещание Магомед Джелилов с вопроса о задержке заработной платы семи клубным учреждениям.

По данному вопросу с полной информацией выступил начальник финансового управления администрации Паша Алифханов, прокомментировав, что в ближайшие дни вопрос с заработной платой будет решен.Также был затронут вопрос о завершении строительства многоквартирного дома в селе Араблинка, для переселения жителей села из ветхого жилья.

По данному вопросу подробно изложил информацию заместитель главы Анвер Гаджимурадов. На совещании все присутствовавшие поддержали инициативу руководителя района о продолжении еженедельных субботников. «Практика показала, что систематические субботники необходимы для поддержания чистоты во всем районе. Но, к сожалению, и здесь мы сталкиваемся с трудностями, а в частности, с пассивным участием в процессе субботников жителей сел и поселков нашего района. Сегодня созрела необходимость проводить адресную работу с каждым жителем по наведению чистоты и порядка во всех муниципальных образованиях района», - заявил Магомед Джелилов.

Также на совещании рассмотрели вопросы о подготовке к республиканскому проекту «Куначество». Мероприятие состоится 29 сентября на территории администрации Дербентского района, об очистке сухостоев по федеральной трассе «Кавказ» близ села Падар и другие.

О работе уполномоченных в приемных пунктах винограда и процессе контроля подробно рассказал Сеидмагомед Бабаев. В конце совещания руководитель района Магомед Джелилов напомнил о своевременной сдаче отчетов по всем приоритетным проектам развития Республики.

По всем вопросам Магомед Джелилов дал поручения и установил сроки их исполнения.

Новости раздела