"

Профориентационное мероприятие в рамках проекта «Выбираем профессию» состоялось в Дербентском районе

Фото:
1204
1 минута
Профориентационное мероприятие в рамках проекта «Выбираем профессию» состоялось 24 февраля в поселке Мамедкала Дербентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагестанского регионального отделения Российского союза сельской молодежи.

Целью проекта является популяризация аграрных профессий среди учащейся сельской молодежи. С учащимися выпускных классов встретились начальник отдела по спорту, туризму и делам молодежи Дербентского района Рафиль Гаджиахмедов и руководитель местного отделения Российского союза сельской молодежи Рамиль Ходжаев.

В начале встречи гости рассказали про основные аграрные профессии и показали видеоролик, который подробно раскрывал все их основные преимущества. Далее гости ответили на все интересующие вопросы учащихся. Также все желающие получили информационные буклеты по проекту и по условиям поступления в Дагестанский государственный аграрный университет имени М. Джамбулатова.

Вторая часть мероприятия включала экскурсию на предприятие АПК, а именно ЗАО имени Ш.Алиева. Тут ребята смогли ознакомиться с основными производственными цехами, а также побывали в цехе разлива и упаковки готовой продукции. Стоит отметить, что предприятие является одним их крупнейших в своей отрасли и имеет полный цикл производства виноградарской продукции. Участники экскурсии с интересом слушали специалистов и получили ответы на свои вопросы.

«В профориентации важно, чтобы она была интересна для школьников. Поэтому наш проект и предполагает проведение экскурсии на предприятие, где много интересного и познавательного. Ребята могут узнать тут условия работы, оплаты труда и возможности развития. Если же они в будущем не захотят работать на предприятии, то они могут применить свои знания и открыть собственное дело», – отметил Рамиль Ходжаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела