"

Проблемы несовершеннолетних обсудили на заседании в Дербентском районе

Фото:
1691
1 минута
Совместное заседание опекунского совета и комиссии по делам несовершеннолетних состоялось 29 октября в администрации Дербентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы: «Назначение опеки и денежных средств опекунам», «О состоянии преступности среди несовершеннолетних за 9 месяцев текущего года», «Об исполнении Закона РФ «Об образовании», по обеспечению прав граждан на получение основного (общего) образования», «Выявление детей, не охваченных учебным процессом в образовательных учреждениях», «О результатах диспансеризации детей и подростков, проживающих на территории района, и обеспечении защиты их прав в области охраны здоровья».

Во вступительном слове председатель опекунского совета и комиссии по делам несовершеннолетних, первый заместитель главы администрации Дербентского района Али Хазбулатов говорил о необходимости активизации работы по профилактике детской безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, обеспечении эффективной социальной защиты и реабилитации детей, находящихся в социально опасном положении и многом другом.

По первому вопросу выступила специалист по опеке районного управления образования Сакина Гамдуллаева, которая предоставила информацию по установлению опеки и назначению денежных средств опекунам.

И.о. начальника отделения по делам несовершеннолетних отдела МВД по Дербентскому району Азер Мурсалов сообщил, что в текущем году состояние преступности среди несовершеннолетних характеризуется снижением количества совершенных преступлений. А. Мурсалов рассказал о проведенных профилактических мероприятиях, о выявленных административных правонарушениях и привлеченных к ответственности родителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению детей.

Али Хазбулатов признал информацию, представленную А. Мурсаловым, недостаточной и поручил вернуться к рассмотрению данного вопроса по итогам работы за 10 месяцев.

В рамках заседания педиатр центральной районной поликлиники Узмина Рамазанова привела полную статистику по итогам диспансеризации детей и принимаемых в этом направлении мерах.

Новости раздела