"

Преподаватели республиканского многопрофильного лицея поделились опытом с педагогами Дербентского района

Фото:
1641
1 минута
16 сентября на базе Саликской школы Дербентского района был организован семинар-практикум на тему «Проблемы и перспективы преподавания русского языка и химии в школе в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В семинаре приняли участие директор многопрофильного республиканского лицея Дибир Валиев, руководитель Саликской СОШ Пирмалы Новрузалиев, руководитель информационного отдела администрации района Тарлан Алекперов,  заместитель начальника РУО Замир Исаев, учителя русского языка и литературы многопрофильного лицея Хайбат Хаджимурадова, Ирина Билалова, учитель химии РМЛ Альфия Искакова, педагоги Салокской СОШ и другие.

Началось мероприятие с торжественной части, где гостей встречали учащиеся школы под национальные танцы. Далее все присутствующие обсудили план работы на семинаре-практикуме. После прошел открытый урок по русскому языку и химии, где педагоги из республиканского многопрофильного лицея рассмотрели проблемы преподавания русского языка в школе, познакомили учителей с инновационными приемами и упражнениями обучения по данным предметам.

«Целью семинара было изучение проблемы и определение перспективы преподавания русского языка и химии в школе в соответствии с ФГОС. Данный семинар проводится по личной инициативе главы Дербентского района Магомеда Джелилова, в рамках повышения качества преподавания данных предметов в школах района», – подчеркнул заместитель главы Дербентского района Фуад Шихиев.

По итогам встречи было определено время для подписания договоров между школами района и республиканским многопрофильным лицеем в целях дальнейшего тесного сотрудничества и обмена опытом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела