"

Представители администрации Дербентского района отчитались о проделанной за неделю работе

Фото:
2052
2 минуты
Вчера глава администрации Дербентского района Курбан Курбанов провел  очередное совещание со своими заместителями и руководителями некоторых отделов и управлений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в ходе совещания К. Курбанов заслушал их отчет о  проделанной за неделю работе и о задачах на ближайший период.

Открывая совещание, Курбан Курбанов довел до сведения участников, что 23 ноября 2013 года Дербентский район с рабочей поездкой посетил  председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов, который ознакомился с ходом реализации одного из приоритетных президентских проектов – развитие виноградарства.

В ЗАО им. Ш. Алиева он побывал на плантациях по посадке винограда, посетил прививочный комплекс, встретился и побеседовал с рабочими.  Далее он остановился на вопросах сбора налогов, приобретения жилья для детей-сирот, реализации 10 президентских  приоритетных проектов, 27 основных показателях оценки эффективности работы муниципалитетов.
  
Основной акцент в своем выступлении он сделал на работе по обеспечению террористической безопасности в районе, на необходимости проведения выездных заседаний антитеррористической комиссии.
  
Своему заместителю Анверу Гаджимурадову он поручил совместно с дорожными службами принять меры по ликвидации зарослей камыша на придорожной полосе.
  
Первому заместителю Али Хазбулатову поручил пригласить для получения объяснений глав администраций, не справляющихся со сбором налогов. Курбан Курбанов заслушал отчет своих заместителей и начальников некоторых отделов и управлений  о проделанной работе и о проблемах, которые подлежат немедленному рассмотрению.
  
Первый заместитель главы администрации Али Хазбулатов сообщил о том, что из 11 детей-сирот уже 10 жильем обеспечены. Совместно с МНИ завершаются и вопросы взыскания налогов с турбазы «Золотые пески» и педагогического университета, спортивная база которого находится на территории района.
      
Замглавы администрации района, начальник управления сельского хозяйства Султан Султанов сообщил, что все объекты сельского хозяйства готовы к работе в зимних условиях. Благоприятная погода позволяет до настоящего  время проводить как полевые работы, так и ремонт и посадку виноградников.
Замглавы администрации по строительству Анвер Гаджимурадов подвел итоги выполнения государственных программ в области строительства и ЖКХ. Он же сообщил главе администрации о готовности школ, дошкольных учреждений, объектов соцкультбыта к работе в зимних условиях, о том, что все необходимые ремонтные работы полностью завершены.
      
Начальник отдела МВД  по Дербентскому району Мирбаба Сеидов доложил главе администрации о том, что в постоянном режиме проводятся антитеррористические мероприятия, на прошлой неделе уничтожены двое участников НВФ, оказавшие  вооруженное сопротивление сотрудникам полиции.

На  совещании также выступили: начальник управления финансов Паша Алифханов  и  начальник отдела № 2 УФК Фархад Кичибеков.

Новости раздела