"

Председатель Верховного Суда Республики Дагестан Руслан Мирзаев осуществлял прием граждан в Дербентском районе

Фото:
2281
1 минута
Сегодня в Дербентском районном суде председатель Верховного Суда Республики Дагестан Руслан Мирзаев осуществлял прием граждан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, информация о предстоящем приеме была размещена на страницах местных газет и передавалась по каналам местного телевидения.  Всего Русланом Мирзаевым было принято 18 человек. По завершении приема он встретился с журналистами местных газет и телевидения, ответил на их вопросы.

На вопрос о том, с какими проблемами граждане к нему обращались, он ответил, что большинство обращалось к нему неудовлетворенным принятыми судами решениями, было несколько фактов и по незаконным действиям судей. Многим пришлось разъяснять процессуальный  порядок  обжалования решений судов. По нескольким обращениям он принял   информацию для проверки.

На вопрос, часто ли он выезжает в районы и с какой целью, он ответил, что бывает почти во всех районах, где он проверяет условия осуществления правосудия, встречается с судьями, обсуждает наиболее проблемные вопросы. Сегодня в Дербентском районном суде он убедился, что для нормальной работы судей созданы все возможные условия. Здесь же будет проведено совещание с судьями города Дербента и Дербентского района.

На вопрос о применении к судьям мер воздействия он ответил, что судьи в своей деятельности подчиняются только закону и применение мер воздействия на судей допускается тоже строго в соответствии с законом. «Нам известны факты дисквалификации судей, в том числе и в Дербентском городском суде, основанием для которых послужила  проверка по обращению граждан», – подчеркнул он.

Источник резюмировал, что Руслан Мирзаев поблагодарил представителей СМИ за проявленный интерес к деятельности судов.

Новости раздела