"

Подготовку и проведение республиканского месячника «Дагестан против наркотиков» обсудили в Дербентском районе

Фото:
1283
1 минута
Подготовку и проведение республиканского месячника «Дагестан  против наркотиков» обсудили на совещании в администрации Дербентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, в мероприятии приняли участие прокурор города Иззет Гаджиев, глава района Курбан Курбанов, депутаты районного Собрания, представители правоохранительных органов,  руководители образовательных учреждений, общественных организаций и управляющих компаний. На совещании  выступил прокурор города с информацией о результатах работы органов местного самоуправления и правоохранительных органов по подготовке и проведению республиканского месячника «Дагестан  против наркотиков», план которого согласован со всеми заинтересованными органами и службами.

В пресс-службе добавили, что в рамках подготовки к проведению этого ответственного мероприятия во всех средних образовательных учреждениях размещены агитационные материалы, установлены ящики для анонимных обращений граждан, в местах массового пребывания людей размещены баннеры и растяжки с соответствующей тематикой. Во всех населенных пунктах проводятся  соответствующие мероприятия, вызывающие положительный отклик у населения.
Создана рабочая группа по проведению месячника, определены сроки проведения запланированных мероприятий и ответственные должностные лица.      

«Участники совещания призвали общественность и граждан района к активному участию в проведении этого мероприятия. Обо всех известных случаях незаконного оборота наркотических средств сообщать по телефонам доверия: 63-00-63 и 4-14-07», – заключил собеседник.

Новости раздела