"

Неврологическое отделение центральной больницы города Дербент находится в надежных руках

Фото:
3959
2 минуты
Неврологическое отделение центральной  больницы города Дербента – самое загруженное подразделение и свободных мест практически не бывает. Данное отделение на всю округу единственное, и лечение здесь проходят не только жители Дербентского района и города Дербент, но и Дагестанских Огней и многих районов Южного Дагестана.

Руководит этим большим коллективом врач высшей категории Таиб Мамедов, как его в народе называют – «врач от бога». Таиб Мамедов – продолжатель семейных традиций, он сын известного в Дагестане врача-невролога Рамиса Мамедова, который до недавнего времени сам руководил этим коллективом и к нему за консультациями приезжали со всех районов республики.

Он и сейчас с молодежью делится хитростями этой очень сложной и загадочной профессии, и когда стал вопрос о выборе профессии, для Таиба Мамедова не было проблем, он вырос в семье этого удивительного и чуткого человека, на примере которого произошло его становление и прививалась любовь к этой мужественной и очень нужной людям профессии.

После окончания Астраханского медицинского института местом работы он выбрал город Москву, где, работая в ряде ведущих в стране медицинских клиник, специализировался именно в невропатологии, по этой же специальности защитил кандидатскую диссертацию. А когда возникла необходимость, Таиб Мамедов, вопреки ожидаемой его перспективе в столице России, приехал в родной Дербент, где ему была предложена должность заведующего неврологическим отделением, только освобожденная после ухода на пенсию его отцом, который именно о такой профессиональной преемственности мечтал всю жизнь.

Таиб Мамедов не только сменил своего отца в этой сложной профессии, но о нем заговорили как о классном специалисте и прекрасном человеке и руководителе, где каждое его слово и движение берется его окружением на вооружение. А забота и сострадание о своих пациентах, правильное диагностирование и их лечение стало характерным для него и для его отделения.

С гордостью сегодня говорят в неврологическом отделении и о том исключительно  профессиональном коллективе, который сформировал вокруг себя Таиб Мамедов. Прекрасно дополняют этот коллектив врачи Регина Гасанова, Диана Вагабова, Светлана Мирзаханова, Эльмина Агаханова, медицинские сестры Лафира Керимова, Алиса Омарова, Сарият Ибрагимова, Рукият Гаджибекова и многие другие. Главный врач больницы Камиль Рамазанов вправе гордиться такими медицинскими работниками.

Новости раздела