"

Митинг «Мы против террора! Питер, мы с тобой!» прошел в Дербентском районе

Фото:
809
1 минута
Митинг, посвященный памяти жертв теракта в петербургском метро, 8 апреля собрал более 2000 человек в поселениях Дербентского района, сообщили РИА «дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Массовые митинги прошли в крупных поселениях муниципалитета, в поселках Мамедкала и Белиджи, где также со всеми приняли участие представители руководства администрации района, военный комиссар по городам Дагестанские Огни, Дербент Дербентского района, главы администрации поселков, руководители образовательных учреждений, педагоги и учащиеся школ. Митинг начался с минуты молчания.

Со словами «Нет террору в нашей стране» выступил заместитель главы Дербентского района Анвер Гаджимурадов, который рассказал о недопустимости подобных вывозов обществу. «Мы собрались сегодня, чтобы выразить свое отношение к случившемуся в городе Санкт-Петербурге, чтобы выразить свой протест врагам внешним и внутренним, которые всячески пытаются нас запугать. У них ничего не выйдет, я в этом уверен, потому что россияне, и в том числе и дагестанский народ, – это мужественный и трудолюбивый народ. Мы говорим твердо: “Нет – терроризму! Нет – экстремизму!”», – сказал Гаджимурадов.

Со словами соболезнований семьям погибших в ужасном террористическом акте в Санкт-Петербурге обратились заместитель главы Садир Эмиргамзаев, главы поселков Рамиз Габибуллаев, Исрапил Маллаев и другие.

В конце мероприятия все присутствующие выпустили в небо сотни белых воздушных шаров, олицетворяющих мир на земле.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела