"

Мероприятия, посвященные Дню Победы, состоялись в Дербентском районе

Фото:
1049
2 минуты
9 мая в поселке Мамедкала Дербентского района отпраздновали День Победы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На всех центральных улицах были развешаны флаги, баннеры, празднично одетые жители целыми семьями направлялись в сторону стадиона, где должны были пройти торжественное мероприятие и праздничный концерт.
Официальная часть празднования началась с возложения цветов к памятнику Героя Советского Союза Шамсуллы Алиева.

На возложении приняли участие глава Дербентского района Магомед Джелилов, его заместители Сеидмагомед Бабаев, Анвер Гаджимурадов, Фуад Шихиев, Садир Эмиргамзаев, председатель Собрания депутатов Мажмутдин Семедов.

После возложения цветов и минуты молчания все присутствующие под песни военных лет направились к стадиону для участия в шествии «Бессмертного полка».

Первым право открыть торжественное мероприятие на стадионе поселка представилось пограничным войскам ФСБ России по городу Каспийску. В своем поздравлении Магомед Джелилов выразил безграничную благодарность всем героям.

«День Победы по праву относится к самым ярким и торжественным страницам истории нашей страны. Это была Победа в войне, ставшей самым суровым испытанием для жителей России и всего мира. С тех пор слово Победа мы пишем с большой буквы, подчеркивая тем самым все величие подвига российского народа в битве с фашизмом. В этот праздничный день самые теплые поздравления и слова благодарности мы адресуем, прежде всего, ветеранам – фронтовикам, труженикам тыла. Они все – поколение Победителей, отстоявших свободу, подаривших мир народам и странам, жизнь будущим поколениям. Самоотверженное служение Отчизне будет вечно служить ярким примером для всех последующих поколений граждан нашей страны. Мы гордимся, что живем и общаемся с участниками тех героических событий, учимся на их военных и трудовых подвигах быть преданными Родине, стойкими и мужественными. Низкий поклон всем ветеранам за мирное небо над головой, за то, что они выстояли в той страшной войне и возродили израненную страну. В этот великий День Победы желаем всем нашим ветеранам крепкого здоровья, долголетия, внимания и любви близких и родных людей, счастья», – обратился глава Дербентского района.

Далее всем присутствующим показали музыкальные номера военных лет.
Со словами поздравлений обратился военный комиссар Адиль Кулиев, который пожелал в этот светлый праздник Великой Победы всем мира и добра.

Также часть мероприятия была посвящена принятию учащихся в ряды Юной армии под гимн юнармейцев. Концертная часть чередовалась выступлениями юных дзюдоистов района. Завершилось грандиозное мероприятие песней «День Победы» и праздничным салютом.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела