"

Магомед Джелилов проверил качество выполнения ремонтных работ на объектах здравоохранения в Дербентском районе

Фото:
2851
1 минута
Глава Дербентского района Магомед Джелилов 7 декабря проверил качество выполнения ремонтных работ в поликлинике и больнице села Падар, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В выездной проверке также приняли участие заместитель главы Анвер Гаджимурадов, главный врач района Рашид Абдулов.

По словам источника, в здании поликлиники отремонтированы кабинет ЭКГ и приобретен электрокардиограф, полностью отремонтирован и функционирует смотровой кабинет, кабинет старшей медицинской сестры. Построен новый корпус инфекционного отделения, который начнет функционировать в январе 2016 года.

«Проведена масштабная работа по ремонту здания больницы и поликлиники. Я хочу отметить заслугу главного врача района, который лично контролировал ход работ и принимал участие сам. Система здравохранения в Дербентском районе должна развиваться усиленными темпами, так как еще остались населенные пункты, где состояние ФАПов оставляет желать лучшего. Необходимо сконцентрировать все услилия для повышения качества здравоохранения в районе», – заявил Магомед Джелилов.

«В Падарской участковой больнице работают 93 человека, из них 12 – врачи, 54 – медицинские сестры. Данное учреждение обслуживает всю Терекеменскую зону – это села Великент, Падар, Джемикент, Берикей, Деличобан, Уллу-Терекеме, Татляр, Карадоглы. Больница рассчитана на 50 коек. Имеется терапевтическое и детское отделения, отделение патологии для беременных. Отремонтирован пищеблок, кабинет акушера-гинеколога и детская поликлиника. Ежемесячно больница обслуживает 160-170 пациентов. Ремонт во всех отделениях проведен с соблюдением всех норм», – отметил источник.

В конце визита Магомед Джелилов выслушал пожелания персонала больницы и поликлиники, а также подарил новый холодильник для пищеблока учреждения.

Новости раздела