"

Магомед Джелилов провел совещание с активом Дербентского района

Фото:
1540
2 минуты
Вчера, 28 октября, руководитель Дербентского района Магомед Джелилов  провел совещание с активом района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие заместители главы Сеидмагомед Бабаев, Анвер Гаджимурадов, Фуад Шихиев, главы поселений района, директора школ и другие.

Открыл совещание Магомед Джелилов, который обозначил позитивное изменение в некоторых сферах работы администрации и обозначил проблемные вопросы, по которым необходимо еще раз провести активную работу.

«Находиться в долгах на сегодняшний день должно быть стыдно. Не все главы муниципальных образований включились в активную работу по сбору налогов. Необходимо разработать программу по прокладке асфальтового покрытия в самих поселениях нашего района. Даю поручение заместителям взять на контроль данный вопрос. Если чиновнику дают власть, то он должен с полной ответственностью подходить к своим обязанностям», – заявил Магомед Джелилов.

Далее с  информацией экономического развития района, а также о ходе сельскохозяйственных  работ в аграрном секторе выступил заместитель главы Сеидмагомед Бабаев.

В итоге совещания руководитель района дал следующие поручения: совместно с активом поселений активизировать работу по сбору налогов, оплатить задолженность по программе «Парус» и по изготовлению сайтов, до конца недели сдать протоколы о внесении изменений в решение Собрания депутатов. Также он поручил привести в надлежащее состояние дороги и санитарное состояние населенных пунктов, все проводимые работы согласовывать с заместителем главы администрации Анвером Гаджимурадовым. Поручено все мероприятия, проводимые в населенных пунктах, согласовывать с управляющим делами администрации Тофиком Рамазановым. Пресс-секретарю главы района Тарлану Алекперову велено разместить на сайте администрации список нуждающихся в очередном порядке в получении земельного участка. Совместно с руководителями структурных подразделений решено утвердить уставы поселений в соответствии с законодательством.

В конце совещания Магомед Джелилов поздравил директора школы села Чинар Римму Раджабову с избранием ее депутатом в Народное Собрание РД, вручив цветы и памятные подарки. Также Магомед Джелилов установил сроки исполнения по всем данным поручениям.

Новости раздела