"

Магомед Джелилов: «Необходимо развивать животноводческое направление в районе, интегрируя новые технологии»

Фото:
1309
1 минута
«Необходимо развивать животноводческое направление в районе, интегрируя новые технологии», – отметил глава Дербентского района Магомед Джелилов, посетивший 6 февраля МУП «Каспий». Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации района.

В поездке его сопровождали его заместитель Сеидмагомед Бабаев, начальник управления аграрно-промышленного комплекса Юсиф Герейханов, председатель Общественной палаты района Фетулла Фатуллаев и другие.

В пресс-службе напомнили, что в 2015 году Магомедом Джелиловым было принято решение об объединении мелких животноводческих хозяйств в одно крупное, чтобы сохранить и увеличить имеющееся поголовье в районе. Данная практика облегчает процесс получения субсидий для развития хозяйства. Руководитель района проверил состояние животноводческой фермы, отгонных земель, поинтересовался о существующих проблемах.

«Необходимо в кратчайшие сроки выполнить кровельные работы в самой ферме, разрешить проблему с подачей воды для скота, выработать предложение для интеграции современных технологий, применяемых в животноводстве. Сегодня животноводство в Дербентском районе переживает не лучшие времена: времени практически нет, исходя из данной ситуации, мы должны в течение одного года привести скотоводческую отрасль в одно из ведущих направлений аграрного сектора Дербентского района», – отметил Магомед Джелилов.

В МУП «Каспий» сегодня содержатся 162 головы крупного рогатого скота. У Дербентского района есть возможности восстановить животноводческий комплекс, исходя из нынешней поддержки государства в области импортозамещения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела