"

Итоги проведения субботников рассмотрели в администрации Дербентского района

Фото:
939
1 минута
13 марта в администрации Дербентского района состоялось заседание актива, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На заседании присутствовали депутат НС РД Яхья Гаджиев, глава Дербентского района Магомед Джелилов, его заместители Сеидмагомед Бабаев, Фуад Шихиев, Садир Эмиргамзаев, председатель Собрания депутатов Мажмудин Семедов, руководители сельскохозяйственных предприятий и образовательных учреждений.

Открывая заседание актива, руководитель муниципалитета подчеркнул важность проведения масштабных субботников в районе. «Подобные субботники должны проводиться ежемесячно, необходимо привлекать самих жителей. Участие в подобных мероприятиях подрастающего поколения необходимо, так как тем самым мы с раннего детства будем воспитывать чувство ответственности за состояние окружающей среды. Были поселения, где субботники провели не на должном организационном уровне», – пояснил Магомед Джелилов.

Далее обсудили вопросы налоговых сборов в поселениях района, работу образовательных учреждений. «Работу по сборам налогов необходимо усилить. Плату за аренду земли должны контролировать по нескольким ступеням. В прошлом году мы недополучили по земельным имущественным налогам 5 млн рублей. Многие главы сельских поселений обращаются с просьбой заменить электрические линии, вот вам 15 трансформаторов. Надо довести до каждого налогоплательщика информацию о важности своевременной оплаты. Немаловажно всем нам освещать ту работу, которую мы производим, для этого необходимо, чтобы оперативно работали СМИ, интернет-пространство, социальные сети, для этого надо оплачивать данную работу», – рассказал Сеидмагомед Бабаев.

В конце заседания обсудили вопросы получения карт для поселений района для определения границ населенных пунктов района. «Управлению финансов, бухгалтерии и Управлению образования до конца недели надо завершить работы по штатным расписаниям и тарификационным спискам и сметы за 2016 и 2017 года, а также опубликовать все документы», –сказал заместитель главы. В конце заседания актива всем главам поселений были даны поручения и установлены кратчайшие сроки их исполнения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела